Права и условия переселения собственников аварийного жилья

• г. Барнаул

Какие нормы жилплощади существуют для собственников аварийного жилья? При переселении из ветхого жилья квартиры положены в новом фонде и в этом же районе города? Новые квартиры переселенцам дают под ключ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству РФ при сносе должно быть предоставлено жилье равнозначное сносимому, если зарегистрированные в квартире лица стоят на жилищном учёте, то они могут получить жилье согласно установленной норме; новое жилье должно иметь тот же метраж и количество комнат и находиться в пределах административных границ населенного пункта.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.