Переселение в другую квартиру - оформление, выгода и вопросы для дальнейшего проживания

• г. Санкт-Петербург

Обмен, переселение. Проживаю в 1 ком. рядом в тамбуре 3 ком. Соседи предложили меня переселить в другую 1 ком., а в мою своих родителей. Я согласился, а вопросов много.1)по оформления, обмен продажа... (у меня не использовано получение налогового вычета). 2)Не хочется перезжать без какой то выгоды для себя. Вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Тезка, так Вы решите, принципиально, будете переезжать или нет: полагаю, можно сформулировать условия, при которых переезд, после заключения сделки мены возможен. Проведите переговоры, наймите юриста для сопровождения сделки и регистрации перехода прав собственности в органах Росреестра, да и дело с концом.