Получил исполнительный лист с штрафом за несвоевременную подачу отчетности, несмотря на то что я не отвечал за эту обязанность. Что делать?

• г. Улан-Удэ

Пришел исполнительный лист с штрафом 10000, за несвоевременную подачу отчетности в орган статистики, но в период указанный в исполнительном листе я работала бухгалтером у ИП, но отчеты я не сдавала, так как это не входило в круг моих обязанностей, а сдавал другой приходящий бухгалтер, но штраф как я понимаю выписали на меня, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства, и посмотреть на основании чего возбуждено исполнительное производство, скорее всего это судебный приказ, в этом случае нужно у пристава получить постановление о возбуждении ИП и обратится в суд за восстановлением пропущенного срока а потом отменить указанный исполнительны лист.