Истец подал иск о снятии внука с жилплощади матери - какие действия ожидаются после рассмотрения дела на предварительном заседании?

• г. Йошкар-Ола

Моя мать подала иск о снятии с учёта внука со своей жилплощади. После предварительного заседания назначено рассмотрение дела на 2 месяца на май месяц! Каковы действия истца по такому решению судьи должны быть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Истец обязан явится в суд для дачи пояснений по существу своих требований. Неоднократная неявка истца в суд влечёт за собой оставление иска без рассмотрения. Истец может прибегнуть к услугам представителя.