Как оформить оплату налога для того чтобы шёл стаж

• г. Вологда

Можно ли платить налоги, если нигде не устроена, занимаюсь своим делом, но не оформлен ИП?

Ответы на вопрос (2):

А какие налоги вы собираетесь платить? Как посчитать налогооблагаемую базу? Если вы официально не работаете, то есть по трудовому договору не работаете, вы не индивидуальный предприниматель, то и налоги вы платить не можете.

Здравствуйте. Вы должны самостоятельно уплачивать НДФЛ 13% в бюджет. По окончании года надо подать декларацию в ФНС до 30.04 и заплатить налог до 15.07.