Чем отличается договор подряда от договора оказания услуг (аутсорсинг)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый день!

Вопрос слишком абстрактный.

Отличаются нормами права, регулирующие отношения по указанным сделкам.

Отличаются предметами, много чем.

Это тема целой дипломной работы, если бы Вы уточнили в связи с чем вопрос возник, ответить было бы намного проще.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте!

Если коротко - то договор подряда предполагает в итоге получение овеществленного результата, а договор оказания услуг ( в том числе таких как предоставление персонала), не предполагает получение овеществленного результата. Так что, если вы оказываете именно такие услуги, то это будет договор оказания услуг, а не подряд.