Нарушения в организации - неотчисление налогов, прессинг на беременную сотрудницу и требование доплаты за стажировку

• г. Ростов-на-Дону

Отработав неделю в организации я узнала, что они снимают 13%,но в налоговую не отчисляют, а оставляют фирме. Всю просрочку мяса вешают 100%на продавца, хотя везут товар каждый день и много того, чего не заказываешь. Говорят, что спишут за счет склада перетарку, а в итоге по 2-3 окорочка списываешь постоянно, а в месяц снимают по 5000 тысяч за просрочку. Я решила уйти. Мне предложили написать заявление, чтобы меня считали не преступившей к работе. Я написала. В день ревизии поломался холодильник (не по моей вине) и на меня повесили испорченное мясо. Законно ли,если в заявлении меня считают не приступившей к работе? Да еще я узнала, что беременна. Они теперь мне нервы трепят. Я стажировку прошла платную и отработала неделю получается бесплатно, да еще 4000 требуют доплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию для начала (заявление вам должен подготовить грамотный юрист например из нашей компании), затем после привлечения работодателя к ответственности трудовой инспекцией, написать работодателю претензию о снятии с вас всех надуманных выплат, возвращении вам денег за стажировку, процентов за пользование вашими денежными средствами, денег за незаконное списание у вас с заработной платы стоимости просроченного мяса, обязании выплатить 13% налог и пенсионные отчисления. В случае не выполнения указанных действий обратиться в МИФНС, Прокуратуру и вовторно в трудовую инспекцию по вопросу привлечения работодателя к ответственности и затем в суд.