Неявка на вызов участкового - Последствия для лица, преследуемого по факту избиения беременной женщины

• г. Санкт-Петербург

Если на человека написано заявление по фокту избиения беременую девушку ему звонит и ищит учасковый а он прячется от органов что ему будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если на конкретного человека кем-то написано заявление о избиении им беременной девушки, к которому приложена фотография этого избиения, и он прячется от участкового уполномоченного полиции, то этот человек таким своими действиями вынуждает правоохранителей применить к нему те меры, которые для таких случаев предусмотрены Уголовно - процессуальным кодексом РФ (далее - УК РФ). В таком случае, он может быть задержан по подозрению в совершении преступления на 48 часов основании ст. 91 УПК РФ, а затем и арестован.

Вышлют в адрес сотрудников полиции (например, оперов), а потом просто поставят в розыск. Если что, течение срока давности привлечения к уголовной ответственности на период розыска приостанавливается, до задержания либо явки с повинной.