Можно ли прописать ребенка дистанционно в Краснодарском крае, если мы живем в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,. у нас родился ребенок. Я гражданин рф, супруга гражданка казахстана. Я прописан в краснодарском крае, я могу прописать ребенка дистанционно в краснодарском крае. Мы живем в Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете зарегистрировать ребенка по месту жительства (регистрации) одного из родителей. Если Вы сами не живете по месту регистрации, Вас могут оттуда выписать в судебном порядке, признав утратившим право пользования жилым помещением. Оплачивайте жилье по месту регистрации, тогда никто не снимет с регистрации.