Как получить компенсацию за использование территории и демонтаж газовой трубы - правомерность отказа газовиков и ссылка на закон

• г. Белгород

Здравствуйте! Являюсь собственником земельного участка, по которому на высоте 2,5 метров проходит газовая труба с декабря 1997 года. Сейчас мне необходимо ее поднять, т. е. она мешает. Газовики отказываются производить демонтаж трубы за их счет, правомерно ли это? Как получить компенсацию за использование газовиками моей территории и на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Люба, добрый день! Прежде чем понимать вопрос о компенсации необходимо знать обстоятельства прокладки газовой магистрали. Если у вас никаких договоренностей нет и обязательств газовики перед вами не брали, то в первую очередь необходимо их создать.