Требуется ли доверенность от матери на отца для ввоза и вывоза 14-летнего ребенка между Россией и ДНР?

• г. Донецк

Нужна ли доверенность отцу от матери на 14 летнего ребенка, имеющего паспорт, оба граждане России, на ввоз ребенка из России в ДНР и вывоз обратно из ДНР в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, если ребёнок выезжает из РФ совместно с одним из родителей, то согласия второго родителя не требуется

На обратный въезд граждан России к себе на Родину также, естественно не требуется.