Матери, не получающей алименты от бывшего мужа, помощь может оказать государство - как обратиться и получить эту информацию

• г. Нижний Новгород

Правда ли, что, если мать не получает алименты на содержание ребенка от бывшего мужа (в моем случае 3 года), то алименты выплачивает государство? Где это узнать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Светлана, в данном случае - это неправда. Планы такие есть, а будет или нет - никто не знает. Так что остается ждать.

Налаживайте отношения с мужем, извинитесь за то, что натравляли на него государство, передайте ему ребенка, и тогда можно рассчитывать, что что-то начнет устаканиваться.

Вы государству сто лет не нужны.

Добрый вечер! Нет, это не правда. Единственное над чем можно подумать, то это оформление субсидий. Обратитесь в отдел соцзащиты по прописке, может что-то получится.

Раз не платит значит вас всё устраивает. Приставы что предпринимают? Изучайте тогда и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)