Покупатели желают вернуть котёнка и требуют деньги - что предписывает закон?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Продала котёнка в другой город. Через 10 дней покупатели передумали и просто отправили автобусом мне обратно говоря о том что он агресивный один раз царапнул ребёнка (10 лет). я автобус встретила и пообещала вернуть деньги после продажи котёнка. покупатели стали угрожать милицией и судом. Хотят сумму сразу. Это законно? Как поступить по закону?

Ответы на вопрос (4):

Вы как продали котенка? По договору? Бумаги какие-то подписывали? Котенок-это животное. Животное по российскому праву считается имуществом, вещью. Вернуть вещь можно только на основании того, что она оказалась ненадлежащего качества. Не надо было принимать котенка. Пусть покупатель доказывает, что им продали товар ненадлежащего качества.

А про деньги. Как пристроите котенка, так и деньги им вернете. Подождут.

Продажа без договора. Деньги перечисляли мне на карту. Ну а незабрать я немогла. Они сначала отправили рейсовым автобусом а потом мне сообщили через сообщение на вайбер.

Если нет расписки в получении и свидетелей, то им сложно будет доказать что-то. А свидетелей левых они найдут. Отправляйте им деньги также, автобусом. По 100 рублей.

Здравствуйте,

Лучше вернуть, либо они смогут взыскать эти деньги, как неосновательное обогащение, если нет договора, и иных документов, подтверждающих продажу котенка

Желаю Вам удачи и всех благ!