Правомерно ли директор школы запрещает учителю приходить в школу в 6 утра, если уроки начинаются в 8?

• г. Самара

Правомерно ли директор школы запрещает учителю приходить в школу в 6 утра, если уроки начинаются в 8?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае необходимо смотреть Правила внутреннего трудового распорядка и условия трудового договора если рабочий день учителя начинается с 8 то 6 утра он приходить не должен.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

У меня к вам, уважаемые юристы, два вопроса. Первый вопрос. Я работаю учителем в школе. Уроки начинаются с 08:30. Однажды я задержалась и пришла на работу в 08:25. Права ли администрация, сделав мне замечание за опоздание, объяснив, что по Коллективному договору я должна быть в школе за 15 минут до начала 1-го урока? Второй вопрос. Один раз в неделю я работаю со 2-го урока, который начинается в 09:25. Должна ли я приходить к первому уроку, т.е. к 08:30. По словам администрации школы я должна приходить к 1-му уроку, т.к. я, как классный руководитель 1 класса, несу ответственность за жизнь своих детей, начиная с их прихода в школу. Верно ли это утверждение? Почему эту ответственность не несёт учитель, на чей урок пришли дети? Заранее благодарю за ответ!

Ребенок не посещает периодически физкультуру, не хочет. Два раза прятался в школе во время физры, начинается следующий урок, его не могут найти. Ищут всей школой, нарушается образовательный процесс. Директор школы потребовала после второго раза не приводить ребёнка в школу, пройти ПМПК, переходить на семейное образование. Это правомерно?

Я учитель начальных классов. Должна ли я приходить к первому уроку, если у моего класса в расписании стоит в это время физкультура или музыка (то есть те предметы, которые я не веду). И кто несет ответственность за детей, которые приходят в школу в эти дни к 8 часам, хотя уроки начинаются в 9.00, если меня, как классного руководителя, нет в школе, потому что мои уроки в этот день начинаютя со второго урока? Спасибо.

Я - учитель начальных классов. Директор школы написал приказ: Направить на семинар в другую школу учителя начальных классов..., т.е меня. Семинар проходит с 9 ч утра до 12 ч дня в школе, находящейся за 40 км от нашей школы. Транспорт школа не предоставляет. Я смогу попасть на семинар, если выеду в 6 ч утра и вернусь в 6 часов вечера (по такому графику едет автобус из нашего села). Что будет, если я не поеду на этот семинар?

Сегодня моего ребенка директор школы не пустил в школу, не предупредив нас. мотивируя это плохим повидением ребенка, ребенку сказали, что директор школы подписал приказ чтобы ребенка не пускали в школу, так как он срывает уроки. Правомерны ли действия директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провожу урок, среди урока вошли двое родителей и попросили посидеть на уроке. Я им не разрешил, они пожаловались директору школы, директор вызвал меня в кабинет, накричал и объявил выговор. Правомерны ли действия директора?

Директор школы приходит постоянно на работу к 11.00 бывает вообще не приходит, учителей заставляет постоянно отмечаться у секретаря, правомерно ли это и во сколько начинается и заканчивается рабочий день директора, если даже не ведёт уроки?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение