Спросят ли медицинскую справку припостановке на учёт машины?

• г. Луга

Я покупаю авто, водительское удостоверение у меня есть, а медицинская справка просрочена. Спросят ли медицинскую справку припостановке на учёт машины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Справку не спросят, она не имеет отношения к постановке на учет. Поставить машину на учет можно и без водительского удостоверения. Права собственности не зависит от специального права (в данном случае права управления авто)

При постановке на учет машины справка не необходима, она нужна при прохождении технического осмотра.