Якобы сылаясь на то что меня не согласовала СБ.Нет все конечно ничего вот только работала я в этой компании 2 года.

• г. Москва

Меня уволили верней попросили написать заявление по собственному. Якобы сылаясь на то что меня не согласовала СБ.Нет все конечно ничего вот только работала я в этой компании 2 года. Я подумала что может быть из за судимости которая у меня погашена. У меня такой вопрос можно ли мне как то добиться восстановления к работе может через суд, но только есть одно но-заявление я уже написала уже сьездила уволилась.

Ответы на вопрос (2):

Марго. Вы подали заявление об увольнении сами т.е. по собственному желанию и Вас уволили, причины для восстановления Вас на работе не вижу.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.