Незаконное увольнение дворника - как вернуть справедливость и привлечь председателя ЖСК к ответственности?

• г. Казань

Помогите пожалуйста с советом! У нас одна женщина работала дворником в нашем дворе, около 20 лет. И вот недавно ее незаконно уволили, заставив написать заявление по собственному, она написала (это конечно большая ошибка), но тем не менее, был суд и в суде работодатель говорит, что были жалобы, хотя она все делала очень хорошо. Никаких актов о плохой работе составлено не было. Не столько работа нужна, сколько восстановить справедливость. Собрали подписи, о том что она хорошо работала (около 30 шт). Как можно привлечь председателя ЖСК к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению доказать факт виновности "принуждения"к увольнению при наличии двустороннего соглашения по собственному желанию затруднительно. Один из реальных вариантов - это наличие свидетелей.

Что касается привлечения председателя ЖСК к ответственности, то необходимо понимать, какое противоправное деяние он совершил, и в зависимости от этого готовить правовую базу.