Проблемы с выплатами по кредиту - что делать и какие последствия могут быть?

• г. Благовещенск

Добрый день. Плачу отп банку не каждый месяц по 1000 рублей. Карта выдана в 2013 году. Фамилию сменила. Как мне быть и что делать. Банк не беспокоит. Какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (2):

Банк подаст в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы его вправе отменить. Потом иск в суд. Вы вправе там сбить неустойку и штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ.

Если вы по какой-то причине нарушили график платежей, нужно обязательно согласовать новый график платежей в письменном виде. В противном случае возобновившиеся ваши платежи будут частично списываться на погашение штрафных санкций, а значит опять наступает неполное погашение платежа - таким образом как снежный ком нарастает ваш долг... ни в коем случае не платите произвольных платежей. - это практически потерянные деньги...

Если нет возможности платить, не платите самостоятельно, не согласовав письменно график платежей, лучше дожидаться судебного разбирательства и быть может получится применить ст.333 ГК РФ для уменьшения щтрафных санкций.