Решение суда и стратегия обжалования вопроса возмещения морального вреда после ДТП - стоит ли подавать апелляцию и какую заявление на отсрочку?

• г. Курск

Здравствуйте! Вчера состоялся суд " О возмещении морального вреда" при ДТП. Несовершеннолетним получен легкий вред здоровью, в виде гематомы на лбу. Суд присудил 35000 р. Я получила тяжкий вред здоровью. Стоит ли подавать апелляцию? Если нет, стоит ли писать заявление о рассрочке или отсрочке. В данное время не работаю. Пятый месяц на больничном, работает муж, на иждивении несовершеннолетний. Когда писать заявление на отсрочку если что и на какой срок её можно просить и реально на какой срок могут предоставить? В настоящее время могу заплатить 10000 р. Реально ли получить отсрочку на год или хотя бы полгода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд взыскал, конечно, не очень маленькую сумму за лёгкий вред, вероятно, это потому, что потерпевший несовершеннолетний. Обжаловать Ваше право, но я не думаю, что апелляция изменит решение. Подавать на отсрочку или рассрочку можете после вступления решения суда в законную силу. Если будет возбуждено исполнительное производство, передайте сразу 10 т.р. и напишите заявление о приостановлении до рассмотрения судом Вашего заявления об отсрочке (рассрочке). Суду Вам нужно будет представить документы, пождтверждающие наличие у Вас возможности исполнять решение суда на предложенных Вами условиях, а также документы, подтверждающие невозможность исполнения единовременно.