Как убедить мастера в замене треснувшего экрана по гарантии - анализ стандартов закона о правах потребителя

• г. Москва

Заменили экран на телефоне, в мастерской дали гарантию 2 недели, через 8 дней экран треснул, по гарантии заменять не хотят какие действия, а конкретно статьи по закону о правах потребителя повлияют на мастера, чтобы заменил экран бесплатно, по выданной им гарантиии.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать претензию, вручить под роспись мастеру Можете просто сослаться на Закон о защите прав потребителей без указания статей. Зафиксируйте, что экран лопнул. И необходимо повести экспертизу на предмет причины поломки.