Бывшая партнерша моего мужа подает иск на установление отцовства и алименты - что делать?

• г. Пермь

Бывшая женщина моего мужа (в браке они не состояли, как и мы с ним сейчас) подала иск на устан-ие отцовства и алименты. Жили они меньше года, в декабре родился ребенок. Мой муж в свидет-ве о рождении не вписан, даже если это его ребенок, признавать он его не хочет. Он уже платит алименты на нашего общего ребенка. Скоро у нас родится второй ребенок. Что нам делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Кристина, в данном случае придеться проходить ДНК-экспертизу. Если покажет, что он отец, то придется платить алименты.

Как нам уменьшить процент по алиментам?

Уважаемая Кристина!

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого!

Тел. 8243217855