Поломка гидроусилителя руля на автомобиле 2017 года через 4 месяца эксплуатации - гарантийный случай у официального дилера

• г. Челябинск

Машина 2017 г. в эксплуатации 4 месяца. Случилась поломка гидроусилитель руля. Машина на гарантии, покупалась у официального дилера.

Ответы на вопрос (4):

Поломка требует капитального ремонта...

Поэтому есть основания и для отказа от договора (возврата машины).

Либо - бесплатный ремонт, и другое авто на время ремонта.

Добрый вечер. Обращайтесь к дилеру за ремонтом (и заменой в случае необходимости) поскольку поломка произошла в рамках гарантийного срока. В случае отказа пишется претензия и иск в суд в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

Сейчас необходимо обязательно предъявить дилеру письменную претензию на основе норм ГК, с тем, чтобы пошел срок ремонта, иначе могут умышленно затянуть.

Здравствуйте, Сергей.

Ну, если автомобиль находится на гарантии - обращайтесь к официальному дилеру, какие проблемы? Или у Вас иной вопрос?