Как оформить дом на имя матери и продать его после смерти отца - пошаговая инструкция

• г. Новосибирск

Родители в 2005 купили дом, но не оформили никак его, отца бывшая собственница прописала и пропала, в 2017 отец умер. Как мама может его оформить сейчас на себя и продать его? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если имеется договор купли-продажи, то необходимо обратиться в суд за признанием права собственности маме, так как оная является наследницей.