Мой муж будучи не разведеным со мной, и не посоветовшись заключил договор дарения квартиры сестре.

• г. Челябинск

Мой муж будучи не разведеным со мной, и не посоветовшись заключил договор дарения квартиры сестре. Квартиру он приобрел до брака но у нас есть ребенок. Мой сын не может в будущем претендовать долю?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, он имел право подарить и не согласовывая с Вами, поскольку квартира была приобретена до брака и не являлась общим имуществом.

Удачи!

Здравствуйте Оксана.

Ваш муж и сам остался без квартиры.

Вы теперь живете в чужой квартире.

А вдруг заврта с сестрой мужа чтото случится.

В наследство вступят ее дети, супруг.

А Вы с мужем будите жить на улице.

А ребенок Ваш совместный или только Ваш, от другого брака.

ВАсего Вам хорошего.

Поскольку квартира не является супружеским имуществом, он имел право ее подарить без вашего согласия. Ваш сын не может на нее претендовать.