Требуется ли разрешение на спил деревьев и кустарников на собственном участке в Зеленогорске?

• г. Санкт-Петербург

Я захотел спилить деревья и кустарник на своем участке (участок в собственности) расположенном в городе зеленогорске около залива, нужно ли мне какое-нибудь разрешение или порубочный билет или еще что-нибудь, и какое наказание ко мне как к физ лицу может быть применено если я просто спилю деревья и кустарник на своей территории и немного за ней. т.е. 0,5 метра от межи, для того что-бы можно было поставить забор! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пилите на своей территории хоть все деревья, в том числе и плодовые. Никакой ответственности не будет и разрешения для этого не требуется.

Удачи!