Проблема распределения наследственной квартиры - как разрешить споры и защитить свои права?

• г. Москва

Помогите с решением одного вопроса, умерла моя мама и оставила завещание на квартиру. Половину мне (сыну), половину мужу. Теперь мы собственники одной квартиры с разными по площади комнатами 14.1 и 9.6, переоборудованными в изолированные, но разрешение на перепланировку не зарегистрировано в БТИ.

Порядок пользования жилым помещением с момента регистрации, а это 15 июня 2001 г. определён между нами не был.

27 июня 2001 г. я зарегистрировался в этой квартире.

Реально разделить жилую площадь в соответствии с долями невозможно.

11 июля 2001 г. отчим без моего согласия зарегистрировал своего сына, прибывшего с Украины, а 28 мая 2003 г. свою внучку. Мне кажется, что мои права тут явно нарушены. Но Я не знаю, что мне делать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о неприобретении права пользования этими людьми и их снятии с регистрационнного учета.