Оформление ухода за инвалидами - выписка из квартиры и прописка на Урале - обязательны ли они?

• г. Краснодар

Добрый день! Живу в Севастополе. Бабушка и дедушка инвалиды 2 группы на Урале. Хочу оформить уход за ними и поехать их досматривать. Нужно ли мне выписываться из квартиры в Севастополе? И нужно ли мне прописываться на Урале?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Живу в Севастополе. Бабушка и дедушка инвалиды 2 группы на Урале. Хочу оформить уход за ними и поехать их досматривать. Нужно ли мне выписываться из квартиры в Севастополе? И нужно ли мне прописываться на Урале?

Можно не сниматься с рег учета-выписываться, а сделать временную регистрация у бабушки дедушки.

Можно постоянную, тогда со старого места выпишетесь "автоматически".

В общем нужно.

А временная регистрация делается на какой период?

Здравствуйте!

Временная регистрация может быть оформлена на любой срок, который не превышает пяти лет. Для ее оформления, гражданин, встающий на учет, должен подать соответствующее заявление, приложив к нему согласие владельца объекта жилой недвижимости, в котором он будет зарегистрирован.