Отказали в прописке 17-летнего ребенка к инвалидным бабушке и дедушке - возможно ли прописаться по уходу за ними?

• г. Пенза

Отказали в прописке ребенка (17 лет) к бабушке и дедушке, маленький метраж. Дедушка и бабушка инвалиды, можно прописать по уходу за ними?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю квартира, где проживают бабушка и дедушка неприватизированная, тогда действительно регистрация возможна только с согласия органов местного самоуправления. По уходу вы навряд ли пропишите, так как парень несовершеннолетний. Один вариант - через суд.