Есть ли шанс возбудить уголовное дело, если в постановлении об отказе обнаружены нарушения и правильно подана жалоба?

• г. Севастополь

Если отказали о возбуждении уголовного дела… но в постановлении много нарушений, если правильно и юридически подать жалобу есть шанс все таки что оно будет возбуждено?) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть всегда! Нужно ознакомится с материалами дела, и постановлением об отказе о возбуждении уголовного дела. Тогда можно конкретно что то говорить и делать.

Ответ отключен модератором

Если постановление об отказе вынесено неправомерно и необоснованно, то шансы на обжалование в порядке ст.125 УПК РФ достаточно велики.