Угроза потери жилья - права дочери собственницы квартиры под угрозой

• г. Владивосток

Здравстуйте, совсем недавно мы приобрели трёхкомн. Квартиру. Это унашей семьи из пяти чел. единственное жильё. В купленной нами квартире был один собственник, который был прописан и проживал в этой квартире со своим ребёнком, ребёнок доли не имел. Эта квартира досталась собственнице от бывшего мужа по дарственной 1/2 часть и от его умеших родителей по договору купли-продажи. Она приобрела жильё 30 квад. Метр. Оставшиеся средства положила на счёт. Её мать приходит к нам, угрожает признать сделку недействиткльной, так как считает, что нарушены права ребёнка и угрожает признать дочь не дееспособной, и анулировать сделку. Можем ли мы остаться на улице,.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин! Для того, чтобы признать сделку недействительной, нужно сначала признать дочь недееспособной! Для этого нужно заключение судебных психиатров. И то, не все так просто! Нужно установить, что она была неспособна понимать своих действий именно в МОМЕНТ заключения сделки! А то, что допустим, она будет признана недееспособной уже после, то это еще ни о чем не говорит! Может душевное расстройство наступило позже! Так что не все так просто.