Если вызываешь второй раз наряд полиции ночью по поводу шумных соседей, к ним применяются какие либо меры? Штрафы и ТД?

• г. Самара

Если вызывашь второй раз наряд полиции ночью по поводу шумных соседей, к ним применяются какие либо меры? Штрафы и тд?

Ответы на вопрос (1):

Применяются. Хотя все зависит от полицейских конечно. Могут просто сказать - давайте потише, жалобы летят. А так в каждом регионе есть местный закон, запрещающий нарушать тишину. Но обычно это с 22-23 часов. Штраф накладывают. А могут и по 2.9 КоАП РФ отделаться предупреждением. Главное запасайтесь свидетелями и любой доказательной базой.