Cмогу ли я, жена военнослужащего, получившего квартиру в 2010 г. от МО РФ

• г. Воронеж

Cмогу ли я, жена военнослужащего, получившего квартиру в 2010 г. от МО РФ, в которой мы проживаем по договору социального найма на данный момент в связи с тем, что 20 лет выслуги у мужа будет в следующем году (выпуск 1998 года), оформить свою часть квартиры в собственность (в т.ч. приватизировать), если сейчас вступлю в наследство квартиры родителей?

Ответы на вопрос (1):

Марина

1. Квартиру полученную от МО надо срочно приватизировать, так как, приватизация закнчивается в 2013 году. Выслуга вашего мужа на приватизацию не влияет.

2. Если Вы принимали участие в приватизации квартиры родителей будучи несовершеннолетней - Вы имеете право на участие в приватизации второй раз.

Удачи