Как попросить возврат денег за ломающуюся шлифовальную машинку на гарантии?

• г. Владимир

Купили шлифовальную машинку, ломается уже третий раз. Могу ли я попросить продавца о возврате денег. Машинка еще на гаранти. Что для этого нужно и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Да, можете требовать возврат денег или обмен товара (на Ваш выбор), потому что неоднократная поломка - это уже существенный недостаток. Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией об этом, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.