Право на отказ от отправки на курсы выживания для военнослужащего и его последствия

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Я военнослужащий кс сержант, в 15 году отправили на курсы выживания, уехал отдута. Начали увольнять не уволили. В 18 году снова начинают отправлять я отказываюсь, имеют ли право уволить?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют - только в том случае, если в контракте напрямую прописано, что курсы выживания проходят только с согласия военнослужащего. Само по себе - они вполне охватываются обязательствами военнослужащего по контракту.