Могу ли я требовать возврата денежных средств вместо замены имплантатов с пожизненной гарантией?

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад установила грудные импланты. Сейчас выяснилось что один порвался. Грудь стала ужасного вида. Операцию провели. Клиника отправила импланты на экспертизу. На них пожизненная гарантия. Подскажите могу ли требовать возврата именно денежных средств а не замену. Так как в ближайшие пару лет. Операцию не смогу сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" вы можете потребовать деньги. ПИшется претензия в медучреждение, затем подается иск. Если не сможете сделать самостоятельно, обращайтесь к юристам сайта.