Выдается ли исполнительный лист, если мировым судьей удовлетворено заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата денежных средств?

• г. Ижевск

Добрый день. Определением мирового судьи удовлетворено заявление о повороте исполнения судебного приказа. Выдается ли в таком случае исполнительный лист для возврата удержанных денежных средств..?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Фарида, в вашем случае нет, исполнительный лист вам не выдадут, в вашем случае необходимо обратиться к приставу-исполнителю у которого в производстве находится ваше дело, и предоставить определение суда, и счет на который необходимо возвратить денежные средства (если не устраивает вариант с возвратом на счет списания) после чего произойдет перерасчет списанных средств, и вам все вернут в течении 10 дней

Вся интересующая вас информация, здесь

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если остались вопросы обращайтесь в лс.