ООО Стройкомплект ищет фирму-партнера - какие критерии учитывать при выборе?
199₽ VIP

• г. Москва

Занимаемся производством и перепродажей дорожных плит на федеральном уровне.

Текущая организация – ООО Стройкомплект (ИНН 6450093550).

Организация молодая, часто не проходит проверки СБ (служб безопасности) и при подачах по тендерным заявкам.

Мы не можем ждать, у нас большие амбиции, потому хотим найти и выкупить фирму старше и с историей оборотов в тематике строительных материалов.

Сейчас нужна помощь с формированием критериев подбора к такой фирме.

Что нужно учесть, какие параметры должны быть у компании, чтобы проверки не были проблемой, и мы конкурировали уже только по самому предложению (цены, сроки, качество).

Итого результатом консультации и данного задания будет являться список критериев по такой фирме.

Ответы на вопрос (8):

Проверки предусмотрены только законом.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в ст. 8 уравнивает любого претендента.

Контрактная система в сфере закупок направлена на создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок. Любое заинтересованное лицо имеет возможность в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок стать поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Поэтому ищите юриста для оспаривания отказа, а не иную фирму.

Купленная фирма не может решить Ваши проблемы - они не регулируются законом.

Обычай, на который Вы ссылаетесь, не менее полгода фирме.

И отсутствие долгов по налогам.

Спросить
Пожаловаться

А консультация по Вашему вопросу стоит намного дороже, нежели определенная в данной форме сайта 9111.

Следует определиться с юристом и лично обратиться - на основании гл. 39 ГК РФ "Возмездное оказание услуг",

Спросить
Пожаловаться

Чтобы проверки не были проблемой, нужно к любому делу подходить со знанием и опытом. Учитывать нужно те критерии, по которым вы не проходите СБ, и работать в этом направлении. Это очевидно. Что касается приобретения фирмы, то тут нужно в первую очередь смотреть на ее историю заключенных контрактов, срок ее деятельности на рынке. Купить организацию можно путем выкупа доли в уставном капитале или в форме реорганизации путем слияния или присоединения, статья 57 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Олег, в соответветствии с ФЗ-44 и ФЗ-223 утсанавливаются требования к участникам закупки, вместе с тем, там же говорится, что заказчик может установить в документации о закупке требование к квалификации участника закупки (наличие опыта работы в данной области), включая наличие у такого участника закупки производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, выполнения работы, оказания услуги поставка (выполнение, оказание) которого является предметом договора.

Так что покупка вами нового ООО не гарантирует вам прохождение отбора для участия в закупках, при несоответсвии предъявляемым требованиям.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У вас явно неправильный подход к решению проблемы Вы заблуждаетесь, что покупка фирмы с опытом и с историей оборота мигом решит ваши проблемы

Не существует универсальных критериев в Служб безопасности свой сугубо субъективный подход А вы все хотите подвести под какой то общий знаменатель Так не получится А аналитическая работа по формированию критериев стоит гораздо выше 200 руб, заплаченных за ваш вопрос

Вам надо нанимать грамотного юриста договариваться с ним об оплате его услуг статья 779 ГК РФ,чтобы он мог юридически квалифицированно оспаривать либо в ФАС либо в суде отказы

А чисто механический набор критериев вам ничего не даст.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день. Предлагаю ориентироваться на следующий перечень:

- отсутствие задолженности перед бюджетом; своевременное исполнение обязанности по исчислению и оплате налогов, взносов; исполнение обязанностей налогового агента;

- ведение реальной хозяйственной деятельности, наличие штата сотрудников; (т.е. отчетность не должна быть "0", на балансе должны быть ОС, активы);

- отсутствие изменений юр. адреса, по учредителям и исполнительному органу;

- отсутствие дебиторской и кредиторской задолженности;

- отсутствие судебных споров;

- отсутствие в базе данных ССП;

- покупаемая компания не должна ранее фигурировать в сделках в качестве "прокладки";

- сейчас контрагентов по сделкам в-первую очередь рассматривают на предмет соответствия ст.54.1 НК РФ и отсутствие возможности признания исполнения по сделке (расхода для налогоплательщика) в качестве необоснованной налоговой выгоды по налогу на прибыль и НДС.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, естественно, что вам следует учитывать тот факт, что заказчик вправе установить предельно необходимое минимальное или максимальное количественное значение не стоимостных характеристик, которые подлежат оценке в рамках критериев или отдельных их показателей – например, 10 лет на рынке труда, 50 работников и т. п. Наибольшее значение для заказчика имеют опыт работы участника закупки и обеспеченность его трудовыми ресурсами. см. Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" u]см. Критерии оценки заявок участников закупки (по Правилам оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1085) [/u] Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Участниками закупок могут быть:

Любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала;

несколько таких юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки,

любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель

несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки.

Участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным заказчиком в соответствии с положением о закупке (ч. 5 ст. 3 Закона №223-ФЗ).

При осуществлении конкретной закупки требования к участникам должны содержаться в документации о закупке.

Не допускается предъявлять к участникам закупки, к закупаемым товарам, работам, услугам, а также к условиям исполнения договора требования и осуществлять оценку и сопоставление заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке. Все требования, установленные заказчиком, применяются в равной степени ко всем участникам закупки, к предлагаемым ими товарам, работам, услугам, к условиям исполнения договора (ч. 6 ст. 3 Закона №223-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Ситуация такова, проработал неофициально месяца 4 на ООО, фирма занималась производством из композитных материалов, поначалу зарплату выплачивали нормально, в итоге потом не заплатили, когда устраиваясь я хотел устроиться официально, но в этом директор фирмы мне отказал. Возможно ли каким нибудь образом получить деньги от работодателя, я не один такой на этой фирме, должны многим сотрудникам, заранее спасибо за помощь.

Цель - организовать фирму которая будет предоставлять следующий комплекс услуг: консультации физ. лиц по строительству коттеджей подбор подходящего проекта дома составление сметной документации помощь в оформлении документов помощь в выборе надежного подрядчика.

Функции технадзора (контроль качества, соответствие выполнения работ сметной и тех. документации, приём и учет расхода строительных материалов.).

Помогите разобраться, кем будет являться подобная организация и как её оформить?

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны чтобы объеденить три ооо в одно?

Есть три фирмы ООО 1 (учредитель А), ООО 2 (учредитель А), ООО 3 (учредитель Б). Имущества у фирм нет. У каждой фирмы открыт р/с. Нужно фирму 2 и 3 объединить в фирму 1. Как лучше это сделать? Сколько времени всё займет? Какие документы нужно подготовить?

Занимаемся производством и перепродажей дорожных плит на федеральном уровне.

Сделки крупные (средний чек 5 млн), цены конкурентные, фирма пока не очень (молодая, решаем вопрос, ищем для выкупа).

Часто бывают заявки по тендерам.

Нужен человек, который бы занимался оформлением подачи данных заявок и имел высокую компетенцию и опыт в данном вопросе.

Есть главбух – она может предоставить любую документацию.

Есть помощница – которая может собрать любую информацию.

Есть отделы продаж, снабжения – они готовят само предложение для клиента.

Есть руководство – которое может по опыту понимать подводные камни.

Нужен человек на аутсорсе постоянно в команду для оформления и подачи таких заявок.

По сдельно за каждую заявку + для мотивации возможен также % от успешных тендеров.

От вас нужно описание вашего опыта и условия, которые вам интересны.

Сейчас есть конкретная задача – тендер https://www.sstorg.ru/market/view.html?action=view_pdo&type=5360&id=642118

Подача до завтра до 18:00

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение