Как избежать штрафа при истекающем сроке ввоза, когда машина участвует в судебном разбирательстве в России?

• г. Москва

Добрый день.6 месяцев назад мы купили машину в Армении и приехали в Россию. Скоро 6 месяцев для Ввоза заканчивается. Но дело в том что в январе нашу машину ударили с задьи и до сих пор суд идёт так как кроме нас есть ещё постродавшие (которые подали в суд) и дело не закончено. А строховая компания наши документы не принимает без окончательного пастоновления суда. Пока этот документ будет готов потом обратимся в страховую. Они выплатят. Машину починим срок ввоза пройдет что можно сделать что нас не штрафовали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На территории ВДНХ находится таможенный пост где производится продление срока временного ввоза транспортных средств на территорию РФ. Обратитесь с документами для продления срока.