Подозрительные письма с просьбой о заполнении данных для социальных выплат от неизвестного отправителя

• г. Киев

Здравствуйте! Мне на мою электронную почту присылают письма от =

- Имя отправителя: #Департамент мат. помощи

- ip-адрес отправителя: 2.94.135.214, Россия, Москва.

В письмах просят заполнить заявление, где нужно указать последние три цифры моего паспорта и Ф,И,О, о возможности получить социальные выплаты. Я не знаю верить ли этим запросам. И есть ли сейчас социальные выплаты для физ. лиц и кто этим занимается и к кому обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис Васильевич! Вам не стоит ничего заполнять и предоставлять неизвестно кому свои персональные данные, это мошенники.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.