Необходима помощь по собственности в Шатурском районе, поселок Осаново

• г. Москва

Я являюсь долевым собственником в Шатурском р-не, п. Осаново дубовое

9 кв/м, 1/5 часть квартиры было оформлено для получения подмосковной прописки.

Недавно узнал что у меня долги по квартплате, комунальным делам, судебные решения ит.д.

Я 14 лет как проживаю в Армении. Кто там проживает на данный момент мне не известно т.к собственниками являлись 5 человек.

Не знаю как быть? Помогите разобраться.

Спасибо.

super.abraamyan@yandex.ru у меня нет тел. в России.

Есть вайбер +37496270508

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Армен! Как собственник доли в квартире Вы обязаны оплачивать соответствующую часть коммунальных платежей, задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Да, но свою долю оплатить мне не дают, обьясняя, что это долг общей жилой пощади и пока она не будет погашема полностью с меня не снимут долговые обязательства.

Там прописаны 10 человек. Могу я оплатив свою 10 ю часть обнулить свой долг?