Наследование без завещания - дочь имеет право на долю жилплощади, владелец которой оказался в новом браке

• г. Казань

Добрый день! Мы с мужем в разводе, у нас общая дочь, он женился на другой. У него свое жилье, не знаем завещание есть или нет. Скажите пожалуйста если нет завещания, дочь имеет право на наследство. Жилплощадь приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Татьяна, в вашем случае естественно дочь будет претендовать на имущество оставленное по наследству т.к. она является наследником первой очереди, так

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Поэтому повод для беспокойства НЕТ.

Доброго времени суток! Да, ваша дочь имеет право претендовать на наследство если нет завещания, спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток, если завещания нет, то она будет наследником первой очереди наравне с его супругой, а наследники одной очереди наследуют в равных долях.