Использование материнского капитала для частичного погашения ипотеки при со-заемщиках

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Подскажите пжл: квартира куплена в ипотеку и заёмщиком и созаёмщиком являются мои родители, но живём в данной квартире и платим ипотеку мы, собственно для нас родители и оформляли ипотеку. Вопрос: можно ли использовать мат капитал для частичного погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Только после выплаты ипотеки будите выделять доли детям. Собираете документы все по списку и приходите в пф. Для более подробного ответа пишите в личные сообщения.