Завышенная кадастровая стоимость гаража - как оспорить оценку и оценить правомерность действий росреестра?

• г. Тамбов

После покупки гаража и оформлении его в собственность, росреестр выдал выписку из реестра в котором указана кадастровая стоимость этого гаража, она явно завышена, сотрудник выдававший документы на вопрос откуда взялась эта цифра, ответил что ее дал кадастровый инженер. Покупаемый гараж был построен в 1982 году площадь его всего 19,4 кв м с учетом его состояния по договору купли-продажи за него уплачено продавцу 110 тыс а оценка кадастра 373 тысячи, никто из работников кадастра его даже не видел, а оценил в такую сумму с которой я как собственник теперь должен платить налоги.

Скажите как я могу оспорить оценку стоимости, и насколько правомерны действия росеестра в данном случае.?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание кадастровой стоимости объекта производится в комиссию Росреестра, затем в случае несогласия с решением комиссии в суд. Или сразу в суд.