Особенности следствия без свидетелей и улик по статье 158/1 - возможные выходы и действия для ранее не судимых

• г. Курган

Здравствуйте, скажите как будет строиться следствие по явке с повинной ст 158/1 если нет свидетелей нет улик, что можно предпринять есть ли выход из этого всего ранее не судим не привлекался (явку выбили опера), спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Должны быть доказательства вины ст.74 УПК РФ.

Одних признательных показаний конечно будет недостаточно. Для того чтобы правильно организовать свою защиту обратитесь к адвокату. После изучения материалов дела и выслушав Вас, можно будет судить о перспективах Вашего дела.

Обращайтесь.