Ограничение прав одаряемого по договору дарения на требование возмещения расходов на ремонт общего долевого помещения и ЖКУ

• г. Москва

Можно ли в Договоре дарения указать, что после перехода доли, одариваемый не имеет права подавать в суд и требовать возмещения за ремонт общего долевого помещения, оплату ЖКУ и чего либо еще с Дарителя, и как это правильно прописать.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли в Договоре дарения указать, что после перехода доли, одариваемый не имеет права подавать в суд и требовать возмещения за ремонт общего долевого помещения, оплату ЖКУ и чего либо еще с Дарителя, и как это правильно прописать.
По общему правилу договор дарения - сделка бескорыстная и не может быть под условием.

Хорошо, а могу я это прописать в каком то другом Соглашении или договоре, также нотариально оформив, чтоб это имело потом юридическую силу?

А зачем такое соглашение? По тексту - Вы просто перестаете быть стороной такого обязательства, в силу чего...

Статья 308 ГК РФ.

Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

Ольга, право на обращение в суд гарантировано законом. Поэтому нельзя писать о том, что нельзя обращаться в суд. Скорее всего можно внести в договор другие условия, в той или иной мере защищающие Вас. Составление, корректировка документов - платно.