Проблема с обновлением детских пособий - отсутствие оригинала паспорта мужа

• г. Махачкала

Добрый день с мужем нет ЗАГСа есть установление отцовства для обновления детских пособий требуют оригинал паспорт но а местонахождение мужа мне не известно что я могу сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от того, в течении какого времени Вам не известно местонахождение мужа.

Статья 42.ГК РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Если Вы не знаете о нем в течение ничего, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим.

Ходила в суд говорила с адвокатом сказали около 25.000 нужно платить на лишение отцовства а таких денег нет знаю у него уже другая семья.

Здравствуйте, Наида! Если у Вас есть документ об установлении отцовства, то в суд Вам нужно подавать заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Если Вы не в состоянии оплатить услуги по судебному представительству, то здесь на сайте можете заказать оформление процессуальных документов у любого юриста, что будет гораздо дешевле. Обращайтесь, с радостью помогу.

Если Вы правильно в своем вопросе про лишение родительских прав, то Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства администрации вашего города или в прокуратуру района.

Орган опеки может может бесплатно направить в суд иск органа опеки, а прокурор района вправе бесплатно для Вас подать в суд иск прокурора о лишении отца вашего ребенка родительских прав.

Вы также можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка и человека Вашей республики с просьбой бесплатно подать в суд иск о лишении родительских прав.