Вопросы оспаривания экспертизы и возможности обращения в прокуратуру в связи с вынесенным решением по делу о наследстве после затопления соседей

• г. Хабаровск

Вступаю в права наследства но есть решение суда о выплате денежной суммы в результате затопления соседей. По делу есть судебная экспертиза на восстановительный ремонт. Цена явно завышена. Где и как оспорить экспертизу и могу ли я обратиться в прокуратуру чтобы провели проверку обоснованности вынесенного решения?

Ответы на вопрос (4):

На решение может быть подана апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении срока ст. 112 гпк рф. По иному экспертизу не оспорить. Вправе приложить к жалобе доказательства принятия наследства.

Добрый день. Если в процессе была проведена судебная экспертиза по Определению судьи, то оспорить будет очень трудно. Если решение вступило в законную силу - практически нереально.

"...По делу есть судебная экспертиза на восстановительный ремонт." - судя по вопросу о вас уже есть судебное решение оно, вероятно, вступило в законную силу. Если это так да пошли видимости у вас пропущен срок обжалования судебного решения… однако, если Я неправильно понял вопрос лучше обратиться с данным вопросом очно к адвокату.

Я так же полагаю, что срок на обжалования решения суда уже прошел. Но могу подключится лично к Вашему делу и буду рада Вам помочь. Звоните или пишите мне в личку.