Выплата одноразовой компенсации за производственную травму - права работника и сроки

• г. Кемерово

Здравствуйте! В январе получила производственную травму. Должна ли администрация предприятия выплатить одноразовую компенсацию если да то в какой срок. В данное время нахожусь на больничном листе трудоустройство официальное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При получении производственных работодатель может выплатить лишь больничный вам. Если только у вас в коллективном договоре есть это положение - то обязан. Также вы вправе подать в суд на компенсацию морального вреда здоровью.