Через какое время должны перевести пособие по уходу до 1,5 лет, если оформляла 14 марта.

• г. Челябинск

Здравствуйте. Через какое время должны перевести пособие по уходу до 1,5 лет, если оформляла 14 марта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.