Как потом оказалось (после смерти бабушки), завещание на дом оформленно на меня и нотариально заверено.

• г. Арзамас

У меня умерла бабушка... После смерти бабушки, остался дом, в котором я прописан и проживаю, больше другого жилья я не имею. Как потом оказалось (после смерти бабушки), завещание на дом оформленно на меня и нотариально заверено. Но у меня есть ещё родная сестра (у которой есть в собственности своё жильё), которая не согласна с тем, что бабушка составила завещание только на меня... Сестра претендует на 1\2 часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Роман, несогласие НЕ может выразить. МОжет попытаться найти основания для признания завещания недействительным, и если найдет, то подаст соответствующий иск в суд.

Роман, сестра, может, конечно и попробовать оспорить завещание в суде, но шансов у неё мало, если только, бабушка страдала психическими заболеваниями, когда подписывала завещание.

Кроме того, если живы Ваш отец или мама (по бабушке), то Ваша сестра вообще не может оспаривать завещание.

С Уважением,